Lista de personas que pueden fungir como peritos ante los Organos del Poder Judicial de la Federación, correspondiente al año dos mil trece ordenada por el Acuerdo General 16/2011
Fecha de disposición | 14 Diciembre 2012 |
Fecha de publicación | 14 Diciembre 2012 |
Emisor | CONSEJO DE LA JUDICATURA FEDERAL |
Sección | SEGUNDA. Poder Judicial |
Al margen un sello con el Escudo Nacional, que dice: Estados Unidos Mexicanos.- Consejo de la Judicatura Federal.- Secretaría Ejecutiva de Carrera Judicial, Adscripción y Creación de Nuevos Organos. LISTA DE PERSONAS QUE PUEDEN FUNGIR COMO PERITOS ANTE LOS ORGANOS DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACION, CORRESPONDIENTE AL AÑO DOS MIL TRECE ORDENADA POR EL ACUERDO GENERAL 16/2011.
PRIMER CIRCUITO (DISTRITO FEDERAL) | ||
ADMINISTRACION | ||
Amézquita Flores Raúl | P. 144-2005 | |
ARQUITECTURA | ||
Castañeda Niebla Salvador | P. 003-2010 | |
García Carranza Arturo | P. 006-2010 | |
Gutiérrez Constancia Armando José | P. 025-2009 | |
Gutiérrez Rodríguez Claudio Gabriel | P. 008-2010 | |
Martínez Contreras Beatriz | P. 137-2003 | |
Negrete Hernández Vicente | P. 042-2009 | |
Pérez Rodríguez Rubén Alfredo | P. 001-2013 | |
Silva Esteva Nanci | P. 273-2002 | |
Zylbersztein Lerer Mario Pedro | P. 002-2013 | |
AUDITORIA | ||
Amézquita Flores Raúl | P. 144-2005 | |
Arellano Reyes María Guadalupe | P. 213-2005 | |
Briseño Rosales José Juan | P. 067-2005 | |
Cruz Santillán María del Pilar | P. 230-2005 | |
De Luis Romero María Eva | P. 088-2006 | |
González Lobato Guadalupe | P. 072-2003 | |
Gorostieta De la Cruz José Marcelo | P. 022-2009 | |
Ham Hernández María Alicia | P. 232-2005 | |
COMERCIO EXTERIOR Y ADUANAS | ||
Meza Rodríguez Guillermo Genaro | P. 099-2005 | |
Sosa Carpenter Rafael | P.005-2012 | |
CONSTRUCCION | ||
Pérez Rodríguez Rubén Alfredo | P. 001-2013 | |
CONTABILIDAD | ||
Aguilera Galindo Guillermo César | P. 024-2002 | |
Amézquita Flores Raúl | P. 144-2005 | |
Aguirre Martínez Laura | P. 082-2003 | |
Alvarez Campos Carlos Rubén | P.027-2002 | |
Arellano Reyes María Guadalupe | P. 213-2005 | |
Barrios Acosta José Manuel | P. 022-2004 | |
Benítez Benítez Loreto | P. 032-2002 | |
Bravo Mena Humberto | P. 004-2011 | |
Briseño Ponce María Guadalupe | P. 033-2002 |
Briseño Rosales José Juan | P. 067-2005 | |
Castro Altamirano José Luis | P. 006-2011 | |
Cruz Nájera Noé Jesús | P. 024-2008 | |
Cruz Santillán María del Pilar | P. 230-2005 | |
De Luis Romero María Eva | P. 088-2006 | |
Espinoza Vera Juan Nabor | P. 281-2002 | |
Estrella Menéndez Enrique | P. 014-2010 | |
Genis González Guillermo | P. 008-2011 | |
González Juárez Eusebio | P. 071-2003 | |
González Lobato Guadalupe | P. 072-2003 | |
González Maldonado José Alonso | P. 046-2002 | |
Gorostieta De la Cruz José Marcelo | P. 022-2009 | |
Ham Hernández María Alicia | P. 232-2005 | |
Leyva Hernández Rafael Antonio | P. 100-2006 | |
Montes de Oca Romero Blanca Estela | P. 100-2007 | |
Ortega de la Torre Héctor | P. 013-2011 | |
Ortega José Francisco | P. 069-2008 | |
Peña Carrada Eleazar Rodrigo | P. 048-2009 | |
Peña Montes de Oca Blanca Yadira | P.098-2007 | |
Peña Montes de Oca Oscar Israel | P. 049-2009 | |
Repper Jaramillo María Inés | P. 066-2007 | |
Rivas Landín Alberto Cecilio | P. 063-2002 | |
Romero Peralta Raymundo | P. 096-2008 | |
Salas Márquez Aurelio | P. 047-2006 | |
Sánchez Coyote Alejandra | P. 067-2002 | |
Torres Esqueda Leopoldo Eduardo | P. 069-2002 | |
Torres Vidal Eduardo Cruz | P. 107-2008 | |
Vargas Mendiola Ernesto | P. 145-2005 | |
Villalobos Casillas Jorge | P. 118-2008 | |
Zerón del Moral Margarita | P. 039-2006 | |
CONTAMINACION DEL SUELO | ||
Muñoz Meza Juan Manuel | P. 015-2011 | |
CRIMINALISTICA | ||
Martínez Jiménez Gregorio | P. 016-2011 | |
Morlán Salinas Mireya Martha | P. 054-2004 | |
DACTILOSCOPIA | ||
Armenta Pichardo Angélica | P. 023-2005 | |
Cortés Ramírez Isabel María de la Luz | P. 098-2006 | |
DAÑOS EDIFICIOS. CONSTRUCCIONES, CIMENTACIONES Y ESTRUCTURAS | ||
López De La Garza Fernando Sabás | P. 153-2005 | |
Pérez Rodríguez Rubén Alfredo | P. 001-2013 |
Rangel Quintanar Jorge Juan | P. 064-2007 | |
Salcedo Pozos Luis | P. 003-2013 | |
Silva Esteva Nanci | P. 273-2002 | |
DOCUMENTOSCOPIA | ||
Armenta Pichardo Angélica | P. 023-2005 | |
Cortés Ramírez Isabel María de la Luz | P. 098-2006 | |
Rueda del Valle Doraye | P. 005-2003 | |
ECONOMIA | ||
Arilla Vila Manuel | P. 079-2002 | |
Linares Lomelí Ernesto Andrés | P. 022-2010 | |
ETNOLOGIA | ||
Ortiz Elizondo Héctor | P. 004-2013 | |
FINANZAS | ||
Aguirre Martínez Laura | P. 082-2003 | |
FISICA Y MATEMATICAS | ||
Valencia Rodríguez Jaime | P. 017-2011 | |
GRAFOLOGIA | ||
Cortés Ramírez Isabel María de la Luz | P. 098-2006 | |
Rueda del Valle Doraye | P. 005-2003 | |
GRAFOMETRIA | ||
Cortés Ramírez Isabel María de la Luz | P. 098-2006 | |
GRAFOSCOPIA | ||
Armenta Pichardo Angélica | P. 023-2005 | |
Cortés Ramírez Isabel María de la Luz | P. 098-2006 | |
Martínez Jiménez Gregorio | P. 016-2011 | |
Rueda del Valle Doraye | P. 005-2003 | |
IDENTIFICACION FISONOMICA | ||
Armenta Pichardo Angélica | P. 023-2005 | |
INFORMATICA | ||
Ramos Rivera Marco Antonio | P. 082-2005 | |
INGENIERIA AMBIENTAL | ||
Muñoz Meza Juan Manuel | P. 015-2011 | |
INGENIERIA ARQUITECTONICA | ||
Ayala Brito Gilberto | P. 192-2002 | |
López De La Garza Fernando Sabás | P. 153-2005 | |
Rangel Quintanar Jorge Juan | P. 064-2007 | |
INGENIERIA CIVIL | ||
Calderón Caulliers Armando | P. 009-2008 | |
Olivares Hernández Héctor Margarito | P. 086-2002 | |
Reyes Morales Juan Francisco | P. 086-2008 | |
Salcedo Pozos Luis | P. 003-2013 | |
INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES |
Guzmán Villaseñor Luis Arturo | P.027-2009 | |
INGENIERIA METALURGICA | ||
Rosas Morales Luis Arturo | P. 005-2013 | |
INTERPRETACION ALEMAN | ||
Audry Luer María | P. 097-2002 | |
Hemerling Galuschka Dorothea | P. 131-2002 | |
Luer Dorantes María Elena | P. 147-2002 | |
Ruttkowski Zetzsche Heike Silvia | P. 137-2004 | |
INTERPRETACION FRANCES | ||
Luer Dorantes María Elena | P. 147-2002 | |
Santos Jiménez Luis Demetrio | P. 163-2002 | |
INTEPRETACION INGLES | ||
Carreto Chávez Gerardo | P. 183-2012 | |
Hernández Guerrero José Rodrigo | P. 143-2004 | |
Luer Dorantes María Elena | P. 147-2002 | |
Martínez y González Ana Luisa | P. 105-2007 | |
Meléndez Origel de Escalante Guadalupe | P. 178-2005 | |
Ojeda Pesquera María Inés | P. 158-2002 | |
Ruiz Vivanco Gloria Araceli | P. 161-2002 | |
Santos Jiménez Luis Demetrio | P. 163-2002 | |
Simón Gálvez Anna Paola | P. 010-2004 | |
INTERPRETACION JAPONES | ||
Homma Usiki Chieko | P. 002-2004 | |
Matsubara Oda Josefina Amelia Kayo | P.059-2008 | |
INTERPRETACION HINDI | ||
Varma Varma Subodh Kumar | P. 006-2013 | |
INTERPRETACION ITALIANO | ||
Luer Dorantes María Elena | P. 147-2002 | |
INTERPRETACION POLACO | ||
Dolgolewska Malgorzata María | P. 007-2013 | |
INTERPRETACION PORTUGUES | ||
Luer Dorantes María Elena | P. 147-2002 | |
MEDICINA | ||
Zurita Navarrete Gerardo Ricardo | P. 025-2006 | |
ODONTOLOGIA | ||
Keichii Alarcón Ito Thomas Moisés | P. 022-2011 | |
POLIGRAFIA | ||
Armenta Pichardo Angélica | P. 023-2005 | |
PSICOLOGIA | ||
Armenta Pichardo Angélica | P. 023-2005 | |
Ibarra Hidalgo Nadia Guadalupe | P. 008-2013 | |
Rosal Balduc Nora | P. 009-2013 | |
QUIMICA FORENSE | ||
Morlán Salinas Mireya Martha | P. 054-2004 |
TOPOGRAFIA | ||
Alvarez Salas Héctor | P. 043-2005 | |
Flores Flores Ramón | P. 220-2002 | |
García Verdín Roberto | P. 021-2009 | |
Olivares Hernández Héctor Margarito | P. 086-2002 | |
Islas Soto Juan Carlos | P. 024-2011 | |
Quintero Flores Norberto | P. 034-2010 | |
Silva Esteva Nanci | P. 273-2002 | |
TRADUCCION ALEMAN | ||
Audry Luer María | P. 097-2002 | |
Hemmerling Galuschka Dorothea | P. 131-2002 | |
Luer Dorantes María Elena | P. 147-2002 | |
Trienke Silke | P. 025-2011 | |
Testa Hager Carmen | P. 008-2005 | |
Ruttkowski Zetzsche Heike Silvia | P. 137-2004 | |
TRADUCCION ARABE | ||
Antonovich Mammi Claudio | P. 017-2004 | |
Tofik Kizi Kafar Zadé Lala | P. 017-2005 | |
TRADUCCION AZERI | ||
Tofik Kizi Kafar Zadé Lala | P. 017-2005 | |
TRADUCCION CHECO | ||
Chytra Irena | P. 011-2009 | |
TRADUCCION FRANCES | ||
Aragón Clemente Rubén | P. 290-2002 | |
Antonovich Mammi Claudio | P. 017-2004 | |
Audry Luer María | P. 097-2002 | |
Jiménez Díaz Barriga Eduardo | P. 148-2006 | |
Delgado Rosas Ana Carmen | P. 116-2002 | |
García Cuervo De la Fuente Rosalba | P. 123-2002 | |
Luer Dorantes María Elena | P. 147-2002 | |
Morales De Velasco Ana María de Guadalupe | P. 174-2002 | |
Santos Jiménez Luis Demetrio | P. 163-2002 | |
TRADUCCION HINDI | ||
Varma Varma Subodh Kumar | P. 006-2013 | |
TRADUCCION INGLES | ||
Aguilera Alfiero Julieta Penélope | P. 168-2005 | |
Altamirano Ortiz Martha Elizabeth | P. 172-2005 | |
Antonovich Mammi Claudio | P. 017-2004 | |
Aragón Clemente Rubén | P. 290-2002 | |
Audry Luer María | P. 097-2002 | |
Bravo Herrera Ramón | P. 100-2002 |
Carreto Chávez Gerardo | P. 183-2002 | |
Cruces Ramírez María Elena | P. 1009-2002 | |
Delgado Rosas Ana Carmen | P. 116-2002 | |
Díaz Herrera Laura | P. 175-2006 | |
Duffour Borrell María Lizette | P. 118-2002 | |
Estandía Fernández Victoria Antonia | P. 119-2002 | |
García Cuervo De la Fuente Rosalba | P. 123-2002 | |
Gómez Maqueo Rojas María Luisa Concepción | P. 127-2002 | |
González De Cossío Guadalajara Cordelia | P. 154-2005 | |
Hernández Guerrero |
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba