Lista aprobada en la sesión celebrada el lunes nueve de enero de dos mil diecisiete, de aspirantes que cumplen con los requisitos previstos en el Punto Primero del Acuerdo número 14/2016, de veintiocho de noviembre de dos mil dieciséis, del Pleno de la Suprema Corte de Justicia de la Nación, en el que se determina el procedimiento para integrar tres ternas de candidatos a Magistrados de Salas Regionales del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, que serán propuestos a la Cámara de Senadores
Edición | Matutina |
Emisor | Suprema Corte de Justicia de la Nación |
Al margen un sello con el Escudo Nacional, que dice: Estados Unidos Mexicanos.- Suprema Corte de Justicia de la Nación.- Secretaría General de Acuerdos. LISTA APROBADA EN LA SESIÓN CELEBRADA EL LUNES NUEVE DE ENERO DE DOS MIL DIECISIETE, DE ASPIRANTES QUE CUMPLEN CON LOS REQUISITOS PREVISTOS EN EL PUNTO PRIMERO DEL ACUERDO NÚMERO 14/2016, DE VEINTIOCHO DE NOVIEMBRE DE DOS MIL DIECISÉIS, DEL PLENO DE LA SUPREMA CORTE DE JUSTICIA DE LA NACIÓN, EN EL QUE SE DETERMINA EL PROCEDIMIENTO PARA INTEGRAR TRES TERNAS DE CANDIDATOS A MAGISTRADOS DE SALAS REGIONALES DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, QUE SERÁN PROPUESTOS A LA CÁMARA DE SENADORES.
-
ALVARADO SÁNCHEZ JUAN DE JESÚS
-
ÁVILA GONZÁLEZ MANUEL ALEJANDRO
-
ÁVILA SÁNCHEZ RAÚL ZEUZ
-
AVILÉS ALBAVERA HERTINO
-
AVILÉS DEMENEGHI SERGIO
-
BECERRA BRAVO RAÚL
-
BRACHO ALEGRÍA ADRIANA
-
BUENDÍA DÍAZ EMILIO
-
CARREÓN CASTRO MARÍA DEL CARMEN
-
CARRILLO MEDINA BRUNO REFUGIO
-
CEBALLOS DAZA JOSÉ LUIS
-
CICOUREL SOLANO JAIME
-
CRUZ VALLE ARACELI YHALI
-
FÉLIX LÓPEZ ROBERTO CARLOS
-
GARAY GARDUÑO CÉSAR
-
GARAY MORALES LEONOR
-
GARCÍA MORENO SOCORRO ROXANA
-
GARZA MORENO MIGUEL ÁNGEL
-
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ ARTURO
-
GRIJALVA VÁSQUEZ OCTAVIO
-
GUEVARA Y HERRERA MARÍA CECILIA
-
JIMÉNEZ CASTILLO ELVA REGINA
-
KITAZAWA TOSTADO FRANCISCO ARTURO
-
LEÓN VÁZQUEZ DANIEL
-
MEDINA ALVARADO JUAN CARLOS
-
MEJÍA CONTRERAS TERESA
-
MORENO TRUJILLO RODRIGO
-
NAVARRO BADILLA FRANCISCO DANIEL
-
PEDROZA REYES YOLANDA
-
RAMÍREZ VARGAS JOSÉ ROMÁN
-
REYNOSO NÚÑEZ JOSÉ
-
SÁNCHEZ CORDERO GROSSMANN JORGE EMILIO
-
SÁNCHEZ ESTRADA EDUARDO
-
SÁNCHEZ LEÓN JUAN CARLOS
-
SÁNCHEZ MORALES JORGE
-
SILVA DÍAZ RICARDO ANTONIO
-
TORRES PADILLA RODRIGO
-
VIVANCO MORALES SANDRA ARACELI
-
ZALDÍVAR ARRIETA MARIO LEÓN
EN TÉRMINOS DE LO ACORDADO POR EL TRIBUNAL PLENO EN SESIÓN PRIVADA CELEBRADA EL DÍA NUEVE DE ENERO DE DOS MIL DIECISIETE, LA PRESENTE LISTA SE PUBLICA EN EL DIARIO OFICIAL DE LA FEDERACIÓN Y EN MEDIOS ELECTRÓNICOS OFICIALES DE CONSULTA PÚBLICA A FIN DE QUE, DENTRO DEL IMPRORROGABLE PLAZO DE CINCO DÍAS HÁBILES, CONTADO A PARTIR DEL SIGUIENTE AL DE SU PUBLICACIÓN EN DICHO DIARIO OFICIAL, QUIENES LO DESEEN PUEDAN FORMULAR POR ESCRITO, DE MANERA FUNDADA Y EN FORMA COMEDIDA Y RESPETUOSA, LAS OBSERVACIONES Y OBJECIONES QUE ESTIMEN PROCEDENTES, LAS QUE PODRÁN PRESENTAR EN LA OFICINA DE CERTIFICACIÓN JUDICIAL Y CORRESPONDENCIA DE ESTE ALTO TRIBUNAL, APOYÁNDOLAS, EN SU CASO, CON PRUEBA DOCUMENTAL, LA QUE SERÁ TRATADA DE...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba